Los 800

Paar Spät-Biedermeier Girandolen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wohl Wien, 2. Viertel 19. Jh.
H. 45 cm
Dreiflammig. Holz, Masse und Stuck, gefasst und vergoldet. Dekor von Akanthusblatt. Alterssch., l. rest., Tüllen fehlen bis auf eine.
Aus thüringischem Adelsbesitz.